Auktion 136:

  Auktion 70

70-7620

Sammlung

von 6 Bl. Künstlergraphik, 1966-2001. 8°-4°.

Peter Nagel (1941 Kiel). Stehender Akt. Mezzotintoradierung 1966. Sign. u. dat. - Walter Polzenhagen (1990-1962). Hotelzimmer im Gewitter. In der Platte monogr., verso mit dem Nachlaß- u. Sign.-St. - Franz Ackermann (1963 Neumarkt St. Veit). Helicopter (moving shopping center). Kaltnadelradierung mit Aquatinta, 2001. Sign. u. dat. - Hartmut Neumann (1954 Delmenhorst). Exotische Tiere - Okapi. Farbradierung 2001. Monogr. - Stephan Stüttgen (1947 Lank/Niederrhein). "Süßer Schmerz in der Tiefe". Radierung auf Japanpappier 1987. Sign., dat. u. betitelt. - Franz Erhard Walther (1939 Fulda). Plastisch. Farb. Offsetdruck 1996. Sign., dazu: gedr. Textblatt zu "Plastisch". - Zus. 7 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt