Auktion 71
71-100 Breviarium Cartusiani
Ordinis. Ex ordinatione capituli ... ac totius ordinis generalis corr. Lyon, Cayne 1643. 12°. Mit gest. Tit. u. 6 ganz. Kupfern v. G.Huret. 35 Bl., 913, 89 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rckn.- u. Innenkantverg. u. Brokatpapier-Vors. (Tls. berieb. u. best., Schließen entfernt).
Sehr seltene Ausgabe. - Tit. mit Randabschnitt. Leicht gebräunt, in den ob. Blattränd. etw. knapp beschn. Vord. Vors. mit Wurmspuren.