Auktion 71
71-103 Brunner,A.
Fasti Mariani cum illustr. divorum elogiis in singulos anni dies distributi. Antwerpen, Aertssens 1660. Kl.8°. Mit gest. Tit. u. 12 gest. Vign. mit allegorischen Darstellungen der Monate Jan.-Dez. 2 Bl., 640 S. Prgt. d. Zt. mit 2 Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl., Gelenke mit kl. Einrissen, tls. best.).
Vgl. Praz (2. Aufl.) 333 (EA 1630). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Vors. mit hs. Besitzverm.