Auction 71
71-110 Bukentop,F.H.
Lux de Luce Libri Tres, in quorum primo Ambiguae Locutiones, in secundo variae ac dubiae lectiones Quae in Vulgata Latina S. Scripturae Editione Occurrunt, ex Originalium Linguarum Textibus illustrantur,... Köln, Friese 1710. 4°. 8 Bl., 536 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, ob. Kap. mit Ausriss). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Mehrf. gestempelt. - Wetzer-W. II, 1458. "Bukentop, ein gelehrter Franciskaner-Recollecte in Belgien, wurde 1654 zu Antwerpen geboren. Er verlegte sich vorzüglich auf das Studium der alten Sprachen und der heiligen Schrift. - Selten.