Auktion 71

71-120

Camus,J.P.

Geist des Heiligen Francisci Salesii, Bischoff und Fürstens zu Genff ... in die Teutsche (Sprach) übersetzet von M. Kolb. Augsburg, Wolff 1745. 4°. 10 Bl., 422 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt).

Vgl. Hoefer VIII 428. Jöcher 1, 1615 (nicht dieses Werk). Deutsche Ausgabe des 1641 in Paris erschienenen Werkes über Franz von Sales. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Erbaulicher Bibel-Brauch, ..... Fürstenthums Gotha ... pflegen verlesen zu werden. Gotha, Mevius 1703. 4°. 8 Bl., 547 S. Läd. Ldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - Abraham a Santa Clara. Judas der Ertz-Schelm...3. Tl. Salzburg, Haan 1692. 7 Bl., 574 (statt 576 S. u. 8 Bl.). - Ohne Front. Gebrauchsspuren, nicht kompl.

Camus,J.P. | Bild Nr.1

Camus,J.P. | Bild Nr.1