Auktion 71
71-127 Catechismus
ex decreto sacrosancti concilii tridentini... Florenz, für J.C. Tartinium 1718. 56 Bl., 797 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig, unt. Kap. leicht einger.).
Titelbl. mit gekl. Einr. - Beiliegt: Baudouin,F. Biga Responsionum ad Calvinum et Bezam, denuo edita a G.J. de Buininck. Düsseldorf, Stahl 1763. 8 Bl., 414 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke mit Fehlst.). - Leicht gebräunt, einige Bl. knickfaltig, N.a.V. - Selten.