Auktion 71
71-180 Faller,G.
Breviarii Romani ex decreto SS. Concilii Tridentini restituti. Urbani VIII. auctoritate recogniti...Fbg., Böckler f. Speckner 1663. 17 Bl., 194 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., mehrere Wurmlöcher, best.).
Gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. - Beiliegt: Chrysostomus,J De sacerdotio libri VI. Gran 1763. Mit 1 Kupfertaf., 15 S., 6 Bl., 216 S. Pbd. (Stärk. Gebrauchssp.). - Im Bug wurmstichig, Seiten tls. gelöst. - Liguori,A.M.de. Traduzione de salmi e de'cantici beato... dedicara al sommo pontifice Clemente XIV. 2 Bde. Neapel 1838. Mit 2 Frontisp. 343; 208 S. Dekorative gold- u. blindpr. Ldr. d. Zt. mit u. Rtit (Best. u. besch.). - Maister,G. Panegyricus Francisco et Mariae Theresiae Augustis ... dum Senatus populusque academicus Vindobonensis Wien, 1756. Fol. 47 S. Pbd. m. Brokatpapierüberzug. (Lose, starke Gebrauchsspuren, Bezugspapier tls. m. größ. Fehlst., Bindung tls. gelockert). - Dillenius,F.W.J. Griechisch-Deutsches Wörterbuch für die Jugend, nach Schellerschem Plan gearbeitet ... Lpz. 1784. Mit Holzsch.-Titelvign. XXXIV, 706 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb.).