Auction 71
71-194 Geistliches Seelen-Gärtlein,
Das ist: Auserlesenes Catholisches Beht-Büchlein...Nebst e. Gesang-Büchlein...Osnabrück, Staruff u. Krumbein 1710. 12°. 5 Bl., 240 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. punz. Goldschn. in Ldr.-Schuber d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Einbd. etw. fl.). - Leicht gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.