Auction 71
71-217 Haberkorn,P.
Gründliche Vertheidigung Der unüberwindlichen, Göttlichen Warheit. So in denen, Der unveränderten Augspurgischen Confession, mit Mund und Hertzen, zugethanen Kirchen offentlich gelehret wird...2. Tl. (statt 3). Marburg, Chemlin 1644. 15, 1171 (i.e. 1169) S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. best.).
VD 17 23:638633Q. Jöcher II 1299. Der Verf. war Prof. d. Theologie in Giessen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Tit. u. Vors.