Auction 71
71-218 Haltaus,C.G.
Glossarium germanicum medii aevi. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1758. Fol. Mit 1 gest. Titel- u. 2 Kopfvign. u. 1 Textholzschn. VIII S., 2216 Sp., 7 Bl. Index. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Graesse Ill, 203. - Noch immer wichtiges Glossar, auf Urkunden u. handschr. Quellen beruhend u. diese zitierend. Einleitung v. J.G. Boehm. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl.