Auktion 136:

  Auktion 71

71-2313

Galerie am Grasholz.

Sammlung von 28 (davon 27 sign.) Neujahrsdrucken, je 1 Doppelbl. mit 1 Orig.-Graphik v. versch. Künstlern, 1972-91. Lose in Hldr.-Kassette.

Num. Ex. einer kl. Aufl. Enthält: Für 1973 (Uwe Wenk-Wolff), 1975 (Beate Hübner, dreifach vorhanden), 1977 (Heinz Stein), 1978 (Robert Kirchner), 1979 (Robert Kirchner, zwei versch. Motive), 1980 (Heiner Bauschert), 1981 (Alfred Pohl), 1982 (Robert Kirchner), 1983 (Beate Hübner, dreifach vorhanden), 1984 (Udo Kaller, doppelt vorhanden), 1985 (Alfred Pohl), 1988 (Alfred Pohl, doppelt vorhanden), 1989 (Heinz Stein, doppelt vorhanden), 1990 (Harm Hoffmann, doppelt vorhanden), 1991 (Udo Kaller, doppelt vorhanden), 1992 (Alfred Pohl, doppelt vorhanden), alle sign., sowie 1987 (Heiner Bauschert, nicht sign., da unerwartet verstorben).

Galerie am Grasholz. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt