Auktion 71
71-2628 Gryphius,A.
Ausgewählte Sonette, Gedichte und Epigramme. Bd. 1 (v. 2): Sonette. Hbg., Otto Rohse Presse 1970. 4°. Mit 5 Holzstichen u. 8 Kupferstichen v. Otto Rohse. Ohldr. mit Kgoldschn. (Christian Zwang), in Schuber.
Vogel, Werkv. d. Holzstiche, 330-334. - Tiessen, Buchillustration IV, 16, 18. - 10. Druck der Otto Rohse-Presse. Eines von 195 numer. u. signierten Ex. Neuwertig, originalverpackt. - Bd. 2 erschien erst 1972.