Auction 71
71-2702 Kapr,A.
Verse von Francois Villon in Holz geschnitten von Albert Kapr. Büchergilde Gutenberg, Wien 1992. Fol. 1 Dpbl., 5 Bl. sign. u. num. Holzschnitte auf Japan- Bütten, punktuell auf Papier geklebt. In OHlwd.-Mappe. Ex. 39/60. - Tls. Knickfalten. Insgesamt druckfrisch.