Auktion 71
71-284 (Johannes de Vita).
De origine et jure decimarum ecclesiasticarum liber singularis. Rom, N. u. M.Palearini 1759. Mit gest. Tit.-Vign. 8 Bl., 229 S. Hldr. d. 19. Jhdts.
Schulte III 370 b. - Etw. wasserfl., Tit. stärker. - Beiliegt: Meurer,H. Jesuiten u. Jesuitismus. Zur richtigen Würdigung der Jesuiten e. ihrer Gegner... Münster, Nasse 1881. IV, 319 S. Bibl.-Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Bibl.-Exlibris a. Vors.