Auction 71
71-293 Justinus.
Opera. Item Athenagorae, Theophili, Tatiani, & Hermiae tractatus aliquot. Editio nova juxta Parisinam anni 1636. 3 Tle. in 1 Bd. Köln (u. Frankfurt/O.), Schrey u. Mayer 1686. Fol. Mit gest. Portr.-Front. u. gest. Titelvign. 20 Bl., 539, 56 S., 24 Bl., 197 S., 1 Bl. - Angebunden: Kortholt,C. In Justinum Martyrem...commentarius. Ffo. u. Lpz. 1686. 1 Bl., 68 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. vord. Gelenk eingerissen, Kap. mit kl. Einrissen, best.).
I. VD 17 1:071949C. - Griech.-Lat. Text. - Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. einige Anmerk., tls. Unterstreichungen. Hs. Eintr. a. T., verso mit alten Kleberesten. - II. VD 17 1:072016R.