Auktion 71
71-3204 Schmidt,C.H.
Der vollständige Feuerzeugpraktikant oder umfassende Beschreibung aller bekannten Feuererzeugungsapparate... Weimar, Voigt 1840. Mit 11 lithogr. Taf. VI, 106 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke, Bd. 104). Engelmann 332. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig. - Selten.