Auktion 71
71-3245 Humboldt,A.v.
Kosmos. Entwurf einer physischen Weltbeschreibung. Bde. 1-3 in 3 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845-50. Hldrbde. d. Zt. - Erste Ausgabe. - Ohne die Textbde. 4 u. 5 sowie den Atlas. Leichte Gebrauchsspuren.