Auktion 136:

  Auktion 71

71-397

Nicolai,P.

Historia, om Jesu Christi Rijke. Thet är: Een grundeligh Berättelse, om Christi Församblings vthi thet Nya Testamentet, undersamme vthwidgande, sälsamme Lycka, sampt wissa bestämbde Tijd... Fordom Kyrckioheerde vthi Hamburg en rum Tijd sedhan pa Latin vthgången. Transfereradt ahr 1667. aff Johan Sylvio. Stockholm, Wankijf 1669. 6 Bl., 724 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit tls. rep. Ausrissen, Wurmspuren). - Das le. Bl. u. 1 Bl. (Vorwort) mit unterl. Randabschn. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.

Nicolai,P. | Bild Nr.1

Nicolai,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt