Auction 136:

  Auction 71

71-5010

Compendia da Mythologia

ou Historia abreviada dos Deoses e Heroes do antiga Grecia e Roma. Portugiesische Handschrift auf Papier. Lissabon 1842. 189 hs. num. S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp., tls. Kanten etw. beschäd.).

Auf blauem Papier. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Beiliegt: Costa e Silva, Jose Maria da. O Livreiro Assassino ou o Eremitao do Monte Pausilipo. Drama em 3 Actos, 1825. Copiada em Dezembro de 1838 Por Manoel Franc. do Esp.S. aquem pertence. Portugiesische Handschrift auf Papier. Schrift in Schwarz u. etw. Rot. 61 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp.).

Compendia da Mythologia | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024