Auction 136:
Auction 71
71-5010 Compendia da Mythologia
ou Historia abreviada dos Deoses e Heroes do antiga Grecia e Roma. Portugiesische Handschrift auf Papier. Lissabon 1842. 189 hs. num. S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp., tls. Kanten etw. beschäd.).
Auf blauem Papier. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Beiliegt: Costa e Silva, Jose Maria da. O Livreiro Assassino ou o Eremitao do Monte Pausilipo. Drama em 3 Actos, 1825. Copiada em Dezembro de 1838 Por Manoel Franc. do Esp.S. aquem pertence. Portugiesische Handschrift auf Papier. Schrift in Schwarz u. etw. Rot. 61 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp.).
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024