Auktion 136:
Auktion 72
72-1666 Glover,R.
Leonidas. Ein Heldengedicht. Zürich, Füeßlin 1766. XXX, 218 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best.).
GV 48, 55. - Tls. etw. stockfleckig. - Beiliegen: Thümmel,M.A.v. Poetische Schriften. Wien, Schrämbl 1792. - Zedlitz,J.C.v. Todtenkränze. Canzone. 2. verm. Aufl. Wien, Wallishausser 1831. - Wienbarg,L. Aesthetische Feldzüge. Hbg., Hoffmann u. Campe 1834. Unkompl. - Sommerlatt,C. Züge teutschen Muthes und Hochsinns... Tl. 1. Basel, Schweighauser 1820. Unkompl.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt