Auction 72
72-1741 Herder,J.G.
Der Cid nach spanischen Romanzen. Randzeichnungen von Eugen Neureuther. Zweite Auflage. Stgt., Cotta 1843. 4°. Mit zahlr. Illustr. v. E.Neureuther. 240 S. Halbledereinband mit marmoriertem Bezugspapier.
Namenseintrag möglicherweise Marie von Moltke, die >Soldatenfrau< Einbandrücken minimal berieben, etwas stockfleckig,