Auktion 72
72-1828 Konvolut
von 8 Schriften. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.
Enthält: Gavanto,B. Thesaurus sacrorum rituum, seu commentaria in rubricas missalis, et breviarii romani. 7. ed. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, 1634-38. Ldr. d. Zt. - Luca,F. u. H.Phalesius. Sacrorum Bibliorum vulgatae editionis Concordantiae Hugonis Cardinalis... Wien, 1825. Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Missalis Romano-Monastici epitome... Mariae V. Sacello... Einsiedeln 1893. einige Anbindungen (diese 20. Jhdt.). Oldr. - Papst Gregor XIII, Martyrologii Romani... Nova ed., Rom 1749. Nur Fragment. - Herder,J.G.v. Vom Geist der Ebräischen Poesie. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., 1825. Hlwd. d. Zt. - Walterskirchen,K.v. Maurice de Vlaminck. Verzeichnis des graphischen Werkes. Holzschnitte. Radierungen. Lithographien. Bern, (1974). Olwd. mit illustr. OU. - Ruetz,M. Arno Schmidt. Bargfeld. (Ffm.), (1993). Ohlwd.- Lochte,T. Gerichtsärztliche und polizeiärztliche Technik. Ein Handbuch für Studierende, Ärzte, Medizinalbeamte und Juristen. Wiesbaden, Bergmann 1914. Gr.8°. Olwd. - Gebrauchsspuren.