Auktion 136:

  Auktion 72

72-2125

Uhland,L.

Gedichte. 5. verm. Aufl. Stgt. u. Tbg., Cotta 1831. XVI, 508 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (berieb. u. best., tls. fl.).

Goed. VIII 239, 45. Der Umfang dieser Auflage ist gegenüber der vierten um 24 S. vermehrt. - Innen sauberes, fast fleckenfreies Ex.

Uhland,L. | Bild Nr.1

Uhland,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt