Auktion 72
72-2319 Heine,H.
Die Wallfahrt nach Kevlaar. Wien u. Lpz., Hedrich (1921). Gr.4°. Mit 14 farb. Orig.-Lith. v. K.Schwetz. 16 Bl. Ohldr. (Etw. gebr., berieben u. bestoßen).
(= Die Blaue Blume Bd. 3). - Rodenberg 340,3. Wilhelm-G. 579. - Eines von 370 num. Ex., vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Druck im Offsetverfahren auf Bütten. - Flieg. Vors. in d. Ecken leimfleckig.