Auction 72
72-3168 Reich,L.
Die Insel Mainau und der Badische Bodensee. Mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebietstheile. Karlsruhe, Müller 1856. Mit farb. lithogr. Titel u. 9 (von 10) getönten lithogr. Taf. von J.N. Heinemann. VIII, 289 S. Illustr. Opbd. (Stärkere Gebrauchsspuren, schmutzfleckig).
Nicht bei Heyd. - Mit hübschen Ansichten der Insel Mainau (2), von Konstanz, Ludwigshafen, Meersburg, Radolfszell, Überlingen, Kirchberg und Frauenberg. - Es fehlt die Ansicht von Reichenau. Stockfleckig, tls. wasserrandig, N.a.V.