Auction 72
72-3484 Skizzenbuch-Fragment
eines englischen Reisenden, um 1870. Qu.Gr.8°. Mit 7 (1 dplblgr.) Aquarellen u. 9 Bleistiftskizzen (1 teilaquarelliert) meist mit Ansichten u. Landschaften vorwieg. aus den Schweizer u. französ. Alpen. Tls. hs. bezeichnet. 10 Bl. u. 1 beigelegt. Faltbl. Läd. Hldr.-Album d. Zt.
Enthält u.a. eine Ansicht von Chamonix, zwei Ansichten aus Fiesch (Rhonetal) u. eine Landschaft bei Weggis mit Vierwaldstätter See. - Gelockert u. tls. lose.