Auktion 72
72-4367 Anner, Emil
(1870 Baden - Brugg 1925). Sammlung von ca. 50 Bl. (tls. mehrf.) Landschaften, Naturstücken, etc. Radierungen, tls. mit Kaltnadel od. Aquatinta, 1894-1943. Versch. Formate. Meist mit dem Monogr. bzw. Namenszug u. Datum in der Platte. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.