Auction 136:

  Auction 72

72-4909

Reuther, Wolf

(1917 Mannheim). 3 Bl. Farblithographien, davon 2 mit sportlichenDarstellungen 1965-69. Sign., dat., num. (2) u. bez. (1).

Sitzender weibl. Akt, auf BFK Rives. Ca. 41 x 40,5, Blgr. 64,5 x 49,5 cm. Bez. "epreuve d'artiste". - Fußball (von anderer Hand betitelt)., auf Arches. Ca. 46 x 62, Blgr. 55,5 x 74,5 cm. - Ex. 11/50. - W.Rd. etw. schmutz- u. fingerfl. - Drei Eishockeyspieler. 46,5 x 46,5, Blgr. 76,5 x 56,5 cm. - W.Rd. tls. gering fingerfl. u. gering gestaucht. - Dazu: Konvolut von 4 Bl. moderne Künstlergraphik 20. Jh. - Jörg Remé, o.T., Farblithographie 1972. Ca. 61 x 48,5, Blgr. 65,5 x 51 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 94/100. - Ubadung. Boote im Meer von oben gesehen, auf BFK Rives. - Landschaft mit Bäumen. 2 Bl. Farblith. Ca. 60,5 x 44,5, Blgr. 65,5 x 55,5 u. ca. 65 x 49,5 cm. Jeweils sign. u. undeutlich num. - Ex. 9/100 u. 7/120. - B. Dittmer (?), Komposition. Farblith. 1972. 45 x 37,5, Blgr. ca. 60 x 42 cm. Undeutlich sign. u. dat.

Reuther, Wolf | Bild Nr.1

Reuther, Wolf | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024