Auktion 72
72-956 (Löffler,F.L.)
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Neue verb. u. verm. Aufl. Anhang oder Tl. 2 (von 2). Stgt., Steinkopf 1809. 3 (von 4) Bl., 628 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Georg 1344-45 u. Horn-Arndt 507-509 (andere Auflagen).- Bildet den 1. Band ihres "Oekonomischen Handbuch für Frauenzimmer" (ohne Serientitel), der wie vorliegend meist einzeln vorkommt. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.