Auktion 73
73-937 Dürr,A.
Adam Friedrich Oeser, ein Beitrag zur Kunstgeschichte des 18. Jahrhunderts. Lpz., Selbstverlag 1879. Kl.4°. Mit 7 tls. ganzs. Holzschn.-Illustr. XII, 255 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke angeplatzt).
Enthält ein Verzeichnis der Handzeichnungen, Kupferstiche und Radierungen von und nach Oeser. Mit eh. Verf.-Widm. (tls. gelöscht), dat. Wiesbaden 1879 a.V. (2450)