Auktion 74
74-2503 Strauß,D.F.
Zwei friedliche Blätter. Altona, Hammerich 1839. XXXIII, 132 S., 1 Bl. Kart. d. Zt. (Gelenke mit Schabspuren, tls. berieb. u. best.).
Goed.-H. 651. Vermehrter Abdruck der Aufsätze über Justinus Kerner u. "Über Vergängliches und Bleibendes im Christenthum". - Tls. stockfleckig. - Beiliegen: Dass. (Dublette). - Ders., Das Leben Jesu, kritisch bearb. 4. Aufl. 2 Bde. Tbg., Osiander 1840.