Auction 74
74-2576 (May,K.).
Das Waldröschen oder die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman über die Geheimnisse der menschlichen Gesellschaft. Neue illustrierte Ausgabe. Bde. 1-6. Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. Grüne illustr. Olwdbde. (Rckn. tls. erneuert oder unterlegt, stärker berieben u. bestoßen, verzogen, tls. fl. Gelenke mit Einrissen).
Plaul 442.1 A-F. DB 123. Anonyme Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Innengelenke tls. eingeriss. St.a.T.