Auktion 74
74-2814 Soyaux,A.
Pestalozzi, seine Lehrart und seine Anstalt. Lpz., Fleischer d. J. 1803. Mit 4 gefalt. Tab. 93 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe dieser kritischen Schrift. Selten. - Durchgeh. gebräunt, stockfl. u. wellig. 1 Tab. lose. 2 Tab. mit Einrissen u. Knickfalten. N.a.Vors. Gekauft wie besichtigt.