Auction 74
74-2818 Spinoza,B.de
Opera quotquot reperta sunt, recognoverunt J. van Vloten et J.P.N. Land. Ed. altera. 3 Bde. Den Haag, Nijhoff 1895. Mit einigen Textabb. Opbde. (Etw. lichtrandig, Rckn. fleckig).
Zweite Ausg. der gesuchten kritischen Ausgabe. - Tls. unaufgeschn., leicht gebräunt, St. verso T. - Beiliegend 5 Schriften Literatur, darunter: Pulver,M. Merlin. Lpz., Insel 1918; Hoffmann,I. Ostern, ein Gedicht. Bln. 1924. 1/300 Ex.; weitere.