Auction 74
74-3355 Vollard,A.
Les reincarnations du Pere Ubu. (Rouen) 1955. 4°. Mit 23 Orig.- Aquatinta-Rad. v. Georges Rouault. 221 S., 4 Bl. Lose Bogen in OU, Opp.-Chemise u. Schuber. (Dieser Gelenke tls. etw. beschäd.).
Chapon/Rouault Nr. 31-53. - Nr. XV (von XX) Ex. (GA: 210), hier jedoch ohne die für diese Ausg. im Druckverm. genannte Suite auf Papier Teinte. Auf kräftigem Bütten. Alle Radierungen in der Platte monogrammiert und datiert "1929", im Gegensatz zur früheren Ausgabe in reiner Aquatinta gedruckt.