Auktion 74
74-4790 Konvolut
von ca. 100 Schriften Reise- und Abenteuerliteratur 20. Jhdt. (meist nach 1945), versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren, einige läd.).
Über Entdecker, Forscher, Abenteuerfahrten u.ä., Amerika, Asien, Afrika, Polar. Enthält 1 Widm.-Ex. (Bruno Haentzsche) und 1 mit Verf.-Sign. (Hans Hass). - Versch. starke Gebrauchsspuren.