Auction 74
74-4791 Konvolut
von ca. 60 Schriften Reiseführer, Stadtpläne u.ä., meist erste Hälfte 20. Jhdt.
Enthält u.a. Pläne, Kartenblätter, einige Nagel-, Grieben u.ä. Reiseführer, versch. Länder. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.