Auction 74
74-5380 Konvolut
von 50 Bl. Holzschnitten, darunter von od. n. Albercht Dürer, Hans Schäuffelein, R.M.Deutsch, Hans Holbein, Hans Baldung Grien, Hans Weigel, Paul Mair u. aus Seb.Münster, überwieg. 16. Jh. 12° bis 4°. 2 Bl. kolor. Tls. auf Darst. bzw. Einfassung beschn., tls. aufgez. bzw. mont. - Gekauft wie besichtigt.