Auktion 74
74-7067 Konvolut
von 10 Bl. Künstlergraphik, davon 5 aus der Griffelkunst, 20. Jh. Meist größere Formate. Meist sign., tls. dat.
Enthält u.a.: Gustav H.Wolff Nachlaß, Peter Fetthauer, Otto Rohse (2 Bl.), P.Stephan, M.Kies, Eberlein (2 Bl.), K.A.Janßen, I.Beckmann. - Tls. Alters- u. Lagersp.