Auktion 74
74-7073 Konvolut
von 6 Aquarelle u. 7 Kreidezeichnungen in versch. Formaten, 20. Jh.
Enthält: U.a. Clérambault, Charles. Bauernhaus. Aquarell über Bleistift. 26 x 33,7 cm. - Rialtobrücke mit Gondel im Vordergrund. Aquarell von Calanzia um 1950. 31,5 x 20,5 cm. - Kriegsmann, Hanns 2 Aquarelle mit Café- bzw. Biergartenszenen 1954. 40 x 30 u. 30 x 42 cm. - Tls. Gebrauchssp. - Beiliegt: Degenhardt, Manfred 2 Bl. Farbholzschnitte 1979 u. 1973. Ca. 60 x 37 u. 39 x 26,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zus. 13 Bl.