Auktion 136:

  Auktion 75

75-2151

Uzanne, O.,

La Femme a Paris. Nos Contemporaines. Notes successives sur les Parisiennes de ce Temps dans leurs divers Müleux, Etats et Conditions. Mit 20 kolor. Radierungen a. Taf. u. zahlr. teils kolor. Illustr im Text v. Pierre Vidal. Paris, Maison Quantin 1894. Gr.8°. VI, 328 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt.

Carteret V, 189: "tirage ß petit nombre sur vélin."

Uzanne, O., | Bild Nr.1

Uzanne, O., | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt