Auktion 75
75-3077 Krünitz,J.G.
Bd. 021. Oeconomische Encyclopädie. Von Haf bis Hanf. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 8 (von 13) Kupfern. Brünn, Traßler, 1788. 843 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Papierbezug berieben und mit Fehlstellen, 1 RSchild fehlt).
Mit den Stichworten: Hafen, Hafer, Hage-Butte, Hagel, Hals, Hamster, Hand, Hand-Werk, Handel, Hanf u.a. - Fehlen 5 Kupfer.