Auktion 75
75-3078 Krünitz,J.G.
Bd. 029. Oeconomische Encyclopädie. Von Jan bis Jnf. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 14 Kupfern. Berlin, Pauli, 1783. 787 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold.
Mit den Stichworten: Januar, Japan, Jasmin, Java, Jesuit, Jesus, Indostan, Industrie u.a. - Das Portrait zeigt Christian Friedrich Germershausen. - Etwas gebräunt.