Auktion 75
75-3081 Krünitz,J.G.
Bd. 039. Oeconomische Encyclopädie. Von Kirg bis Kleib. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 4 Kupfern. Berlin, Pauli, 1787. 746 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Leicht berieben).
Mit den Stichworten: Kirgisen, Kirsche, Kitt, Klee etc. - Das Portrait zeigt Friedrich Adam Julius von Wangenheim.