Auktion 75
75-3082 Krünitz,J.G.
Bd. 067. Oeconomische Encyclopädie. Von Lebens-Art bis Ledecz. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 1 Kupfertafel u. 3 gestoch. Karten. Berlin, Pauli, 1795. 805 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Etwas berieben).
Mit den Stichworten: Lebens-Art (136 S.), Lebens-Mittel, Lebens-Ordnung, Leber, Lecker-Bissen, Legende, Legion. - Das Portrait zeigt Niclas A. W. Reichsgraf von Burghauß auf Laasen. - Die Karten leicht angerändert.