Auction 136:

  Auction 75

75-4258

Tombleson,W.

Views of the Rhine. Rhein Ansichten. Edited by W. G. Fearnside. Deutscher Text. Ldn., Tombleson 1832. 190 S., 1 Bl. Mit gest. Titel, 68 Stahlstichtaf. u. mehrf. gefalt. Kte. d. Rheinverlaufs. 190 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit altem Rsch. (Unter Verw. d. alten Deckels; beschabt, etw. best.).

Deutsche Ausgabe. - Mit Ansichten von Köln, Bonn, Godesberg, Unkel, Linz, Laach, Andernach, Koblenz, etc. - Vord. Innengel. gebrochen, Taf. tls. stockfl. - Dazu: Views of the Rhine. - Upper Rhine. Bd. 2 (von 2). Ldn., Black u. Armstrong o.J. Mit 68 Stahlstich-Taf., gest. Tit. und 1 gest. mehrf. gefalt. Kte. 190 S. 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rtit. - Wasserfl., Gebrauchssp.

Tombleson,W. | Bild Nr.1

Tombleson,W. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024