Auktion 136:
Auktion 75
75-4707 Raumer,F.v.
Geschichte Europas seit dem Ende des funfzehnten Jahrhunderts. 8 Bde. Lpz., Brockhaus 1832-50. Hldrbde. d. Zt. mit marm. Deckeln. (Berieben u. bestoßen, 1 Rsch. fehlt, Ecken u. Kanten leicht beschabt, Ldr. gebr. u. etw. brüchig, mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.).
Goed. VI, 347, 38, 17. Fueter 504. Erste Ausgabe. - Band 8 mit dem Nebentitel "Geschichte Frankreichs und der französischen Revolution 1740 - 1795". - Etw. stockfleckig u. tls. etw. gebräunt. Vors. leicht angestaubt. Bibl.-Ex. mit Nr. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.