Auction 136:
Auction 75
75-488 Nöthige Buch, Das,
für alle Classen des Adels, oder Elemente der Heraldik, welche dem Adel, Beamten, Künstler und jedem gebildeten Staatsbürger unumgänglich zu wissen nothwendig sind. Lpz., Baumgärtner 1819. Mit 166 Abb. auf 6 gest. Falttaf. 1 Bl., IV, 81 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig u. knittrig, Titelbl. mit Kleberest. - Exlibris. (2944)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024