Auktion 75
75-522 Home,H.
Versuche über die Geschichte des Menschen. Aus dem Englischen übersetzt. Tl. 2 (von 2) in 1 Bd. Lpz., Junius 1775. 5 Bl., 363 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ziegenfuß I, 553. u. Sabin 32702 (engl. Ausgabe). Erste dt. Ausgabe. - St.a.T.