Auktion 75

75-954

Defoe,D.

Robinson Crusoe. Seine Abenteuer nacherlebt in 80 Bildern. (Textbearbeitung v. H.Uhlig). Bln.-Grunewald, Märkische Margarinefabrik 1952. 4°. Mit Textillustr. u. 80 mont. farb. Sammelbildern (von E.Meyer). 48 S. Farb. illustr. Okart. (Etw. berieb. u. best.).

Stach, Robinsonaden, S. 218. - Sammelbilder-Album der Märkischen Margarinefarbik. - Beiliegt: Ders. Robinson Crusoe. Neu bearb. v. P.Rinderknecht. Zürich, Silva-Bilderdienst (1951). 4°. Mit zahlr. farb. Sammelbildern v. H.Laubi. 126 S. Olwd. - Ders. Dass. Für die Jugend nacherzählt v. H.Steguweit. Mengen, Buck-Eierteigwaren (1961). Mit 58 farb. Sammelbildern. 37 S. OU. - Gebrauchsspuren. - Campe,H. Robinson Crusoe. Weinheim, 3 Glocken-Werk (1963). Mit 80 farb. Sammelbildern. - 2 weitere Sammelbilderalben.

Defoe,D. | Bild Nr.1

Defoe,D. | Bild Nr.1